哈尔滨80路(王玉村支线)是从哈尔滨河洲街出发,到哈尔滨王玉村的票价3元线路。途中共经过河洲街、太阳岛道口、冰雪大世界(冬夏季)、北岸明珠、大唐电业等19个站点。是哈尔滨交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。