哈尔滨
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
哈尔滨
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
哈尔滨公交
» 建国村
建国村
建国村公交车站是哈尔滨交通网络重要站点之一, 经过建国村的线路有
341路
、
369路
、
369路(三环路支线)
; 建国村站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供哈尔滨公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
建国村周边站点
途径"建国村"的公交线路[3条]:
哈尔滨341路公交线路
哈尔滨369路公交线路
哈尔滨369路(三环路支线)公交线路
341路
建国公园
水田农场
水田农场
建国公园
首末车时间:
5:30-18:30
票价:
票价3元
返程路线
建国公园
顾乡大街[康安路口]
顾乡
十四中学
武警指挥学校
印刷机械厂
二砖厂
兴顺街
宏达公司
新三中
宜居家园
民生尚都小区
查家
钢材市场
中北包装
建国桥下
建国村
辛家加油站
辛家
康乐老年公寓
十公里(哈双北路)
宫家
庆丰拐弯
庆丰站台
三场道口
新发
中安道口
中安油坊
苏家
万家电缆厂
万家道口
万家
万家加油站
万家大队
劳教所
水田农场
水田农场
劳教所
万家大队
万家加油站
万家
万家道口
万家电缆厂
苏家
中安油坊
中安道口
新发
三场道口
庆丰站台
庆丰拐弯
宫家
十公里(哈双北路)
康乐老年公寓
辛家
辛家加油站
建国村
建国桥下
中北包装
钢材市场
查家
民生尚都小区
宜居家园
新三中
宏达公司
兴顺街
二砖厂
印刷机械厂
武警指挥学校
十四中学
顾乡
顾乡大街[康安路口]
建国公园
369路
国润家饰城
建国村
建国村
国润家饰城
首末车时间:
6:00-18:30
票价:
票价2元
返程路线
国润家饰城
医科大学
医大二院
电影机厂
市客车厂
机电工程学校
鲁商松江新城(哈达屯)
新中新集团
九三五厂
东方学院
工大附中
靠山村
打卡点
世一堂
王家店
王家店道口
三姓
三姓市场
华滨道口
康家道口
良友食杂
薛家
梁家
建国村
建国村
梁家
薛家
良友食杂
康家道口
华滨道口
三姓市场
三姓
王家店道口
王家店
世一堂
打卡点
靠山村
工大附中
东方学院
九三五厂
新中新集团
鲁商松江新城(哈达屯)
机电工程学校
市客车厂
电影机厂
医大二院
医科大学
国润家饰城
369路(三环路支线)
国润家饰城(服装城侧门)
建国村
建国村
国润家饰城(服装城侧门)
首末车时间:
6:00-18:30
票价:
票价2元
返程路线
国润家饰城(服装城侧门)
哈医科大学
医大二院
电影机厂(检测路)
市客车厂
机电工程学校
鲁商松江新城(哈达屯)
新中新集团
旅游职业技术学院
东方学院(三环路)
工大附中
靠山村
打卡点
农垦小学
世一堂
海宁皮革城
王家店
中药二厂
小三姓
轧钢厂(机场路)
华滨道口
胜利加油站
康家(良友食杂)
梁家道口
梁家
建国村
建国村
梁家
梁家道口
康家(良友食杂)
胜利加油站
华滨道口
轧钢厂(机场路)
小三姓
中药二厂
王家店
海宁皮革城
世一堂
农垦小学
打卡点
靠山村
工大附中
东方学院(三环路)
旅游职业技术学院
新中新集团
鲁商松江新城(哈达屯)
机电工程学校
市客车厂
电影机厂(检测路)
医大二院
哈医科大学
国润家饰城(服装城侧门)
建国村热门行程
从建国村到哈尔滨西站怎么走?
从建国村到民安街/哈药路(路口)怎么走?
从建国村到哈尔滨福顺天天酒店怎么走?
从建国村到福顺天天大酒店怎么走?
起终点附近的站点
其他J开头的哈尔滨车站
经纬十道街
|
经纬八道街
|
靖宇头道街
|
靖宇七道街
|
靖宇十二道街
|
靖宇二十道街
|
经纬六道街
|
经纬三道街
|
经纬街(新阳广场)
|
建筑艺术广场
|
周边城市公交查询
哈尔滨公交查询
|
齐齐哈尔公交查询
|
牡丹江公交查询
|
大庆公交查询
|
伊春公交查询
|
佳木斯公交查询
|
双鸭山公交查询
|
肇东公交查询
|
鸡西公交查询
|
鹤岗公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
淄博公交
济源公交
澳门公交
南通公交
菏泽公交
湘西公交
六盘水公交
太仓公交
朝阳公交
武安公交
天柱公交
莱西公交
仙桃公交
武威公交
晋中公交
蚌埠公交
唐山公交
淮北公交
荆州公交
潍坊公交
海城公交
辽源公交
宁波公交
腾冲公交
金华公交
渭南公交
湘乡公交
青岛公交
淄博天气
济源天气
澳门天气
南通天气
菏泽天气
湘西天气
六盘水天气
太仓天气
朝阳天气
武安天气
天柱天气
莱西天气
仙桃天气
武威天气
晋中天气
蚌埠天气
唐山天气
淮北天气
荆州天气
潍坊天气
海城天气
辽源天气
宁波天气
腾冲天气
金华天气
渭南天气
湘乡天气
青岛天气
盘锦市区号
衡阳市区号
赤峰市区号
淮北市区号
开封市区号
丹东市区号
恩施土家族苗族自治州区号
铜仁地区区号
渭南市区号
赣州市区号
中山市区号
潍坊市区号
黄冈市区号
通辽市区号
石家庄市区号
榆林市区号
拉萨市区号
六安市区号
清远市区号
保山市区号
曲靖市区号
兰州市区号
孝感市区号
黔东南苗族侗族自治州区号
成都市区号
通化市区号
海口市区号
安阳市区号
盘锦市邮编
衡阳市邮编
赤峰市邮编
淮北市邮编
开封市邮编
丹东市邮编
恩施土家族苗族自治州邮编
铜仁地区邮编
渭南市邮编
赣州市邮编
中山市邮编
潍坊市邮编
黄冈市邮编
通辽市邮编
石家庄市邮编
榆林市邮编
拉萨市邮编
六安市邮编
清远市邮编
保山市邮编
曲靖市邮编
兰州市邮编
孝感市邮编
黔东南苗族侗族自治州邮编
成都市邮编
通化市邮编
海口市邮编
安阳市邮编
淄博10天天气
济源10天天气
澳门10天天气
南通10天天气
菏泽10天天气
湘西10天天气
六盘水10天天气
太仓10天天气
朝阳10天天气
武安10天天气
天柱10天天气
莱西10天天气
仙桃10天天气
武威10天天气
晋中10天天气
蚌埠10天天气
唐山10天天气
淮北10天天气
荆州10天天气
潍坊10天天气
海城10天天气
辽源10天天气
宁波10天天气
腾冲10天天气
金华10天天气
渭南10天天气
湘乡10天天气
青岛10天天气
淄博15天天气
济源15天天气
澳门15天天气
南通15天天气
菏泽15天天气
湘西15天天气
六盘水15天天气
太仓15天天气
朝阳15天天气
武安15天天气
天柱15天天气
莱西15天天气
仙桃15天天气
武威15天天气
晋中15天天气
蚌埠15天天气
唐山15天天气
淮北15天天气
荆州15天天气
潍坊15天天气
海城15天天气
辽源15天天气
宁波15天天气
腾冲15天天气
金华15天天气
渭南15天天气
湘乡15天天气
青岛15天天气
淄博30天天气
济源30天天气
澳门30天天气
南通30天天气
菏泽30天天气
湘西30天天气
六盘水30天天气
太仓30天天气
朝阳30天天气
武安30天天气
天柱30天天气
莱西30天天气
仙桃30天天气
武威30天天气
晋中30天天气
蚌埠30天天气
唐山30天天气
淮北30天天气
荆州30天天气
潍坊30天天气
海城30天天气
辽源30天天气
宁波30天天气
腾冲30天天气
金华30天天气
渭南30天天气
湘乡30天天气
青岛30天天气
哈尔滨公交新闻
1
哈尔滨公路大桥到篙山路怎么坐车?
2
哈尔滨保健路到红旗大街怎么坐车?
3
哈尔滨公交车与火车相撞 索性无人员伤亡
4
哈尔滨都那里有(满汉楼)?
5
哈尔滨工业大学附近有那些银行?
6
哈尔滨新三中到妇联幼儿师范学校怎么走?
7
哈尔滨火车站到哈尔滨植物园做几路车?
8
哈尔滨太平桥到工农大街怎么走?
9
哈尔滨南直路到迎宾路集中区洪湖路怎么走?
10
哈尔滨火车站到江北农机大市场怎么走?
哈尔滨热门行程线路
更多
从通乡商店到禧龙钢材市场怎么走?
从哈尔滨火车站到呼兰区怎么走?
从烟厂到三联中学怎么走?
从哈东站到哈尔滨武警总队医院怎么走?
从安德街/安升街(路口)到黑龙江省民政慈善医院香坊院区怎么走?
从新阳路/安升街(路口)到黑龙江省医院怎么走?
从哈尔滨火车站到建国公园怎么走?
从新疆大街到省公安厅怎么走?
从新疆大街到黑龙江省博物馆怎么走?
从新中新集团到南岗区妇幼保健所怎么走?
哈尔滨最新行程线路
更多
从体育公园到国家电网黑龙江省电力医院-门诊部怎么走?
从鹰沙大厦到富力城-二期怎么走?
从乐园街到油坊街怎么走?
从漫步·巴黎-东南4门到哈尔滨理工大学怎么走?
从河鼓小区到味道老菜坊(顾乡店)怎么走?
从哈尔滨剑桥学院到悦然臻城怎么走?
从一匡街到黑龙江正阳家电有限公司总部怎么走?
从哈尔滨工业大学科学园到南海路与威海路交叉口怎么走?
从抚顺街到哈尔滨市妇幼保健院-停车场怎么走?
从哈尔滨医科大学附属第一医院到西大桥怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014