哈尔滨
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
哈尔滨
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
哈尔滨公交
» 民主小学
民主小学
民主小学公交车站是哈尔滨交通网络重要站点之一, 经过民主小学的线路有
331路
、
359路
、
331路(郊9路)
; 民主小学站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供哈尔滨公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
民主小学周边站点
途径"民主小学"的公交线路[3条]:
哈尔滨331路公交线路
哈尔滨359路公交线路
哈尔滨331路(郊9路)公交线路
331路
太平桥
民主胜利村
民主胜利村
太平桥
首末车时间:
5:40-20:00
票价:
票价2元
返程路线
太平桥
网通东直路营业厅[二商店]
哈东站(东直路)
道口街
龙江电工厂
雪佳防水材料厂
市政材料公司
煤炭七公司
前进水泥管厂
千山管桩
水泥厂文化宫
水泥厂南楼
水泥厂
松江板厂
民富桥
民富机电厂
民富供销社
民富商店
民富小学
中环加油站
翔集农庄
王家屯(五星村)
五星村(水线道口)
五星村
五星村粮油仓买
木材道口
新国一队
新国移民村
三姓桥
三姓村(兴茂仓买)
苯板厂
于家洼子(水线道口)
民主乡
金州美食
民主乡政府(旧址)
万有仓买
民主小学
洗车道口
舒家道口
民主胜利村
民主胜利村
舒家道口
洗车道口
民主小学
万有仓买
民主乡政府(旧址)
金州美食
民主乡
于家洼子(水线道口)
苯板厂
三姓村(兴茂仓买)
三姓桥
新国移民村
新国一队
木材道口
五星村粮油仓买
五星村
五星村(水线道口)
王家屯(五星村)
翔集农庄
中环加油站
民富小学
民富商店
民富供销社
民富机电厂
民富桥
松江板厂
水泥厂
水泥厂南楼
水泥厂文化宫
千山管桩
前进水泥管厂
煤炭七公司
市政材料公司
雪佳防水材料厂
龙江电工厂
水泥路
哈东站(东直路)
网通东直路营业厅[二商店]
太平桥
359路
玛克威
席家屯
席家屯
玛克威
首末车时间:
6:00-18:30
票价:
票价3元
返程路线
玛克威
市老年医院
太平桥
网通东直路营业厅[二商店]
哈东站(东直路)
道口街(青年农场)
太平机械厂
哈东钢材市场(红光锅炉厂)
韩家洼子
一汽
东风监狱
检查站
迎宾家园
东风商场
团结镇政府
九十中学(东巨路)
天恒山
孔家店
长胜村
松花江奶牛场
庆丰村
黄显屯
前五凤楼
一三二中学
民主乡政府(旧址)
民主小学
民主胜利村
侯家屯
席家屯
席家屯
侯家屯
民主胜利村
民主小学
民主乡政府(旧址)
一三二中学
前五凤楼
黄显屯
庆丰村
松花江奶牛场
长胜村
九十中学(东巨路)
团结镇政府
东风商场
迎宾家园
检查站
东风监狱
一汽
韩家洼子
哈东钢材市场(红光锅炉厂)
太平机械厂
道口街(青年农场)
哈东站(东直路)
网通东直路营业厅[二商店]
太平桥
市老年医院
玛克威
331路(郊9路)
太平桥
民主胜利村
民主胜利村
太平桥
首末车时间:
5:40-20:00
票价:
票价2元
返程路线
太平桥
网通东直路营业厅[二商店]
哈东站(东直路)
道口街
龙江电工厂
雪佳防水材料厂
市政材料公司
煤炭七公司
前进水泥管厂
千山管桩
水泥厂文化宫
水泥厂南楼
水泥厂道口
松江板厂
民富桥
民富机电厂
民富供销社
民富商店
民富小学
中环加油站
翔集农庄
王家屯(五星村)
五星村(水线道口)
五星村
五星村粮油仓买
木材道口
新国一队
新国移民村
三姓桥
三姓村(兴茂仓买)
苯板厂
于家洼子(水线道口)
民主乡
金州美食
民主乡政府(旧址)
万有仓买
民主小学
洗车道口
舒家道口
民主胜利村
民主胜利村
舒家道口
洗车道口
民主小学
万有仓买
民主乡政府(旧址)
金州美食
民主乡
于家洼子(水线道口)
苯板厂
三姓村(兴茂仓买)
三姓桥
新国移民村
新国一队
木材道口
五星村粮油仓买
五星村
五星村(水线道口)
王家屯(五星村)
翔集农庄
中环加油站
民富小学
民富商店
民富供销社
民富机电厂
民富桥
松江板厂
水泥厂道口
水泥厂南楼
水泥厂文化宫
千山管桩
前进水泥管厂
煤炭七公司
市政材料公司
雪佳防水材料厂
龙江电工厂
水泥路
哈东站(东直路)
网通东直路营业厅[二商店]
太平桥
民主小学热门行程
起终点附近的站点
其他M开头的哈尔滨车站
买卖街
|
木材市场
|
美华修配厂
|
闽江小区
|
闽江路[南直路口]
|
母亲广场(进乡街)
|
民生尚都小区
|
民生路
|
木材东街[公滨路道口]
|
穆斯林小区
|
周边城市公交查询
哈尔滨公交查询
|
齐齐哈尔公交查询
|
牡丹江公交查询
|
大庆公交查询
|
伊春公交查询
|
佳木斯公交查询
|
双鸭山公交查询
|
肇东公交查询
|
鸡西公交查询
|
鹤岗公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
太原公交
宿州公交
德阳公交
鄂州公交
周口公交
衡水公交
崇左公交
邢台公交
常熟公交
忻州公交
嘉兴公交
金昌公交
汕尾公交
临海公交
汕头公交
北海公交
朝阳公交
九江公交
吴忠公交
沭阳公交
吴江公交
花都公交
临汾公交
鸡西公交
山南公交
莱西公交
驻马店公交
盐城公交
太原天气
宿州天气
德阳天气
鄂州天气
周口天气
衡水天气
崇左天气
邢台天气
常熟天气
忻州天气
嘉兴天气
金昌天气
汕尾天气
临海天气
汕头天气
北海天气
朝阳天气
九江天气
吴忠天气
沭阳天气
吴江天气
花都天气
临汾天气
鸡西天气
山南天气
莱西天气
驻马店天气
盐城天气
德州市区号
伊犁哈萨克自治州区号
大理白族自治州区号
淮北市区号
宿迁市区号
茂名市区号
海东地区区号
郴州市区号
乌海市区号
马鞍山市区号
成都市区号
文山壮族苗族自治州区号
桂林市区号
丽江市区号
中山市区号
阳江市区号
平顶山市区号
和田地区区号
吕梁市区号
潍坊市区号
贵阳市区号
衡阳市区号
锡林郭勒盟区号
安阳市区号
南充市区号
汕尾市区号
滁州市区号
南通市区号
德州市邮编
伊犁哈萨克自治州邮编
大理白族自治州邮编
淮北市邮编
宿迁市邮编
茂名市邮编
海东地区邮编
郴州市邮编
乌海市邮编
马鞍山市邮编
成都市邮编
文山壮族苗族自治州邮编
桂林市邮编
丽江市邮编
中山市邮编
阳江市邮编
平顶山市邮编
和田地区邮编
吕梁市邮编
潍坊市邮编
贵阳市邮编
衡阳市邮编
锡林郭勒盟邮编
安阳市邮编
南充市邮编
汕尾市邮编
滁州市邮编
南通市邮编
太原10天天气
宿州10天天气
德阳10天天气
鄂州10天天气
周口10天天气
衡水10天天气
崇左10天天气
邢台10天天气
常熟10天天气
忻州10天天气
嘉兴10天天气
金昌10天天气
汕尾10天天气
临海10天天气
汕头10天天气
北海10天天气
朝阳10天天气
九江10天天气
吴忠10天天气
沭阳10天天气
吴江10天天气
花都10天天气
临汾10天天气
鸡西10天天气
山南10天天气
莱西10天天气
驻马店10天天气
盐城10天天气
太原15天天气
宿州15天天气
德阳15天天气
鄂州15天天气
周口15天天气
衡水15天天气
崇左15天天气
邢台15天天气
常熟15天天气
忻州15天天气
嘉兴15天天气
金昌15天天气
汕尾15天天气
临海15天天气
汕头15天天气
北海15天天气
朝阳15天天气
九江15天天气
吴忠15天天气
沭阳15天天气
吴江15天天气
花都15天天气
临汾15天天气
鸡西15天天气
山南15天天气
莱西15天天气
驻马店15天天气
盐城15天天气
太原30天天气
宿州30天天气
德阳30天天气
鄂州30天天气
周口30天天气
衡水30天天气
崇左30天天气
邢台30天天气
常熟30天天气
忻州30天天气
嘉兴30天天气
金昌30天天气
汕尾30天天气
临海30天天气
汕头30天天气
北海30天天气
朝阳30天天气
九江30天天气
吴忠30天天气
沭阳30天天气
吴江30天天气
花都30天天气
临汾30天天气
鸡西30天天气
山南30天天气
莱西30天天气
驻马店30天天气
盐城30天天气
哈尔滨公交新闻
1
哈尔滨公路大桥到篙山路怎么坐车?
2
哈尔滨保健路到红旗大街怎么坐车?
3
哈尔滨公交车与火车相撞 索性无人员伤亡
4
哈尔滨都那里有(满汉楼)?
5
哈尔滨工业大学附近有那些银行?
6
哈尔滨新三中到妇联幼儿师范学校怎么走?
7
哈尔滨火车站到哈尔滨植物园做几路车?
8
哈尔滨太平桥到工农大街怎么走?
9
哈尔滨南直路到迎宾路集中区洪湖路怎么走?
10
哈尔滨火车站到江北农机大市场怎么走?
哈尔滨热门行程线路
更多
从通乡商店到禧龙钢材市场怎么走?
从哈尔滨火车站到呼兰区怎么走?
从烟厂到三联中学怎么走?
从哈东站到哈尔滨武警总队医院怎么走?
从安德街/安升街(路口)到黑龙江省民政慈善医院香坊院区怎么走?
从新阳路/安升街(路口)到黑龙江省医院怎么走?
从哈尔滨火车站到建国公园怎么走?
从新疆大街到省公安厅怎么走?
从新疆大街到黑龙江省博物馆怎么走?
从新中新集团到南岗区妇幼保健所怎么走?
哈尔滨最新行程线路
更多
从一匡街到黑龙江正阳家电有限公司总部怎么走?
从哈尔滨工业大学科学园到南海路与威海路交叉口怎么走?
从抚顺街到哈尔滨市妇幼保健院-停车场怎么走?
从哈尔滨医科大学附属第一医院到西大桥怎么走?
从松浦大桥北到凯德广场(学府路店)怎么走?
从杏花村(南直路店)到凯盛源广场怎么走?
从杏花村(南直路店)到珠江路怎么走?
从天平路(东湖路口)到哈尔滨住房公积金管理中心怎么走?
从东湖街/东湖路(路口)到哈尔滨住房公积金管理中心怎么走?
从新疆大街到防洪纪念塔(友谊路)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014