哈尔滨
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
哈尔滨
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
哈尔滨公交
» 民安街
民安街
民安街公交车站是哈尔滨交通网络重要站点之一, 经过民安街的线路有
32路
、
75路
、
84路
; 民安街站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供哈尔滨公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
民安街周边站点
途径"民安街"的公交线路[4条]:
哈尔滨32路公交线路
哈尔滨75路公交线路
哈尔滨84路公交线路
哈尔滨91路公交线路
32路
北方剧场
民生尚都小区(四方台大道)
民生尚都小区
北方剧场
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
票价1元,IC卡0.9元
返程路线
北方剧场
博物馆
哈站
儿童电影院[霁虹街]
人力资源市场(安宁街)
市人才市场
抚顺街
民安街
哈商大[南学区](民安街)
中心医院(通达街)
建国公园
市中医医院
顾乡
十四中学(鑫都丽水雅居)
武警指挥学校
省五院(织布厂)
印刷机械厂
二砖厂
兴顺街
宏达公司
新三中
哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园)
宜居家园
民生尚都小区(四方台大道)
民生尚都小区
宜居家园
哈尔滨轻工业学校(阳光颐养花园)
新三中
宏达公司
兴顺街
二砖厂
印刷机械厂
省五院(织布厂)
武警指挥学校
十四中学(鑫都丽水雅居)
顾乡
市中医医院
建国公园
中心医院(通达街)
哈商大[南学区](民安街)
民安街
抚顺街(网通营业厅)
抚顺小学
市人才市场
人力资源市场(抚顺街)
省商职
哈站
博物馆
北方剧场
75路
星光新区
市人大(经纬广场)
市人大(经纬广场)
星光新区
首末车时间:
6:00-20:00
票价:
票价1元,IC卡0.9元
返程路线
星光新区
锅炉中学
阀门厂
旭东街
成套设备所
旭升街
锅炉厂(旭升街口)
锅炉厂
电机厂
乐园街
乐松广场(肯德基)
林业大学
林业总医院
林兴路
哈师大[南学区]
和兴路(汉广街口)
七政街
西大直街
三孔桥
哈商大[南学区]
民安街
抚顺街(网通营业厅)
抚顺小学
市人才市场
人力资源市场(安宁街)
经纬校
高谊街[哈医大二院道里分院]
工程街(经纬街)
市人大(经纬广场)
市人大(经纬广场)
经纬十道街
经纬八道街(工部街)
经纬六道街
经纬三道街
经纬街(新阳广场)
儿童电影院[霁虹街]
人力资源市场(安宁街)
市人才市场
抚顺街
民安街
哈商大[南学区]
三孔桥
西大直街
七政街
和兴路(汉广街口)
哈师大[南学区]
林兴路
林业总医院
林业大学
乐松广场(和兴路)
乐园街
电机厂
锅炉厂
旭升街
成套设备所
联旭街
锅炉中学
星光新区
84路
新三中公交首末站(新三中北门)
仁里街
仁里街
新三中公交首末站(新三中北门)
首末车时间:
6:00-20:00
票价:
票价1元,IC卡0.9元
返程路线
新三中公交首末站(新三中北门)
雨阳公园公交首末站
丽江路(群力第六大道口)
医大一院群力院区
群力第七大道兴江路口
群力第七大道景江西路口
第七中学
群力第七大道上江街口
美晨家园小区
新天地家园
海富康城小区
安阳路
前进路(河松街口)
河政小区
河鼓街(达道街口)
公路大桥
前进路
建国街(哈药路)
新阳路
民安街
抚顺街(网通营业厅)
教化广场(地道桥)
复华小区
文库街
一二五中
宣化街
黄河路
宣庆小区
哈工大第二学区(嵩山路)
黑龙江科技学院[嵩山校区]
辽河小区
辽河路
淮河路
红旗小区
和平小区
先锋路
省药材公司
南直商场
桦树街(三十八中)
网通东直路营业厅[南直路]
南直小区
港务局
木材市场
油石厂
更新街
松浦大桥
靖宇二十道街(靖宇公园)
仁里街
仁里街
靖宇二十道街(靖宇公园)
松浦大桥
更新街(振江小区)
油石厂
木材市场
港务局
南直小区
网通东直路营业厅[南直桥下桥口]
网通东直路营业厅[南直路]
桦树街(三十八中)
南直商场
省药材公司
先锋路
和平小区
红旗小区
淮河路
辽河路
辽河小区
黑龙江科技学院[嵩山校区]
哈工大第二学区(嵩山路)
宣庆小区
黄河路
宣化街
一二五中
文库街
复华小区
教化广场(地道桥)
抚顺街
民安街
新阳路
建国街(哈药路)
前进路
公路大桥
河鼓街
河政小区
前进路(河松街口)
安阳路
海富康城小区
新天地家园
美晨家园小区
群力第七大道上江街口
第七中学
群力第七大道景江西路口
群力第七大道兴江路口
医大一院群力院区
丽江路(群力第六大道口)
雨阳公园公交首末站
新三中公交首末站(新三中北门)
91路
河柏小区[康安路]
省电力医院
省电力医院
河柏小区[康安路]
首末车时间:
6:00-20:00
票价:
票价1元,IC卡0.9元
返程路线
河柏小区[康安路]
河山街
华风江畔小区
河松街
哈报印务中心
市中医医院
建国公园
建国街(共乐西头道街)
新阳路
民安街
抚顺街(网通营业厅)
抚顺小学
市人才市场
人力资源市场(安宁街)
市银行
国信证券公司
市住房公积金管理中心(市游泳馆)
南极市场
烟厂(燎原街)
东大直街
儿童公园[北门]
大成街
十字街(申格体育)
哈体育学院
海河路
黄河路
哈工大第二学区
新苑小区(信恒小区)
会展中心
松雷中学(旧址)
闽江小区
泰山路
省电力医院
省电力医院
泰山路
闽江小区
松雷中学(旧址)
会展中心
新苑小区(信恒小区)
哈工大第二学区
黄河路
芦家街
十字街(申格体育)
大成街
儿童公园[北门]
东大直街
烟厂(大成街)
南极市场
市住房公积金管理中心(市游泳馆)
国信证券公司
市银行
儿童电影院[霁虹街]
人力资源市场(安宁街)
市人才市场
抚顺街
民安街
新阳路
建国街(共乐西头道街)
建国公园
市中医医院
哈报印务中心
河松街
华风江畔小区
河柏小区[康安路]
民安街热门行程
从民安街到革新街(教堂)怎么走?
从民安街到河山街(康安路)怎么走?
从民安街到哈尔滨国际会展中心怎么走?
从民安街到长江浴池(化工路)怎么走?
从民安街到江畔公园-东三门怎么走?
从民安街到黑龙江省医院南岗分院怎么走?
起终点附近的站点
其他M开头的哈尔滨车站
买卖街
|
木材市场
|
美华修配厂
|
闽江小区
|
闽江路[南直路口]
|
母亲广场(进乡街)
|
民生尚都小区
|
民生路
|
木材东街[公滨路道口]
|
穆斯林小区
|
周边城市公交查询
哈尔滨公交查询
|
齐齐哈尔公交查询
|
牡丹江公交查询
|
大庆公交查询
|
伊春公交查询
|
佳木斯公交查询
|
双鸭山公交查询
|
肇东公交查询
|
鸡西公交查询
|
鹤岗公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
从化公交
朝阳公交
延吉公交
阳春公交
胶州公交
杭州公交
张家口公交
如皋公交
赣州公交
吴江公交
乐山公交
恩施公交
吉安公交
金昌公交
东营公交
辽源公交
顺德公交
宿迁公交
咸宁公交
湖州公交
南平公交
晋城公交
六安公交
涪陵公交
晋江公交
淮安公交
马鞍山公交
宝鸡公交
从化天气
朝阳天气
延吉天气
阳春天气
胶州天气
杭州天气
张家口天气
如皋天气
赣州天气
吴江天气
乐山天气
恩施天气
吉安天气
金昌天气
东营天气
辽源天气
顺德天气
宿迁天气
咸宁天气
湖州天气
南平天气
晋城天气
六安天气
涪陵天气
晋江天气
淮安天气
马鞍山天气
宝鸡天气
宁波市区号
巢湖市区号
运城市区号
平顶山市区号
铁岭市区号
十堰市区号
保山市区号
张掖市区号
张家口市区号
唐山市区号
潮州市区号
三门峡市区号
锡林郭勒盟区号
成都市区号
那曲地区区号
山南地区区号
云浮市区号
呼和浩特市区号
白山市区号
黄南藏族自治州区号
怀化市区号
榆林市区号
威海市区号
贵阳市区号
阜新市区号
东营市区号
阿勒泰地区区号
枣庄市区号
宁波市邮编
巢湖市邮编
运城市邮编
平顶山市邮编
铁岭市邮编
十堰市邮编
保山市邮编
张掖市邮编
张家口市邮编
唐山市邮编
潮州市邮编
三门峡市邮编
锡林郭勒盟邮编
成都市邮编
那曲地区邮编
山南地区邮编
云浮市邮编
呼和浩特市邮编
白山市邮编
黄南藏族自治州邮编
怀化市邮编
榆林市邮编
威海市邮编
贵阳市邮编
阜新市邮编
东营市邮编
阿勒泰地区邮编
枣庄市邮编
从化10天天气
朝阳10天天气
延吉10天天气
阳春10天天气
胶州10天天气
杭州10天天气
张家口10天天气
如皋10天天气
赣州10天天气
吴江10天天气
乐山10天天气
恩施10天天气
吉安10天天气
金昌10天天气
东营10天天气
辽源10天天气
顺德10天天气
宿迁10天天气
咸宁10天天气
湖州10天天气
南平10天天气
晋城10天天气
六安10天天气
涪陵10天天气
晋江10天天气
淮安10天天气
马鞍山10天天气
宝鸡10天天气
从化15天天气
朝阳15天天气
延吉15天天气
阳春15天天气
胶州15天天气
杭州15天天气
张家口15天天气
如皋15天天气
赣州15天天气
吴江15天天气
乐山15天天气
恩施15天天气
吉安15天天气
金昌15天天气
东营15天天气
辽源15天天气
顺德15天天气
宿迁15天天气
咸宁15天天气
湖州15天天气
南平15天天气
晋城15天天气
六安15天天气
涪陵15天天气
晋江15天天气
淮安15天天气
马鞍山15天天气
宝鸡15天天气
从化30天天气
朝阳30天天气
延吉30天天气
阳春30天天气
胶州30天天气
杭州30天天气
张家口30天天气
如皋30天天气
赣州30天天气
吴江30天天气
乐山30天天气
恩施30天天气
吉安30天天气
金昌30天天气
东营30天天气
辽源30天天气
顺德30天天气
宿迁30天天气
咸宁30天天气
湖州30天天气
南平30天天气
晋城30天天气
六安30天天气
涪陵30天天气
晋江30天天气
淮安30天天气
马鞍山30天天气
宝鸡30天天气
哈尔滨公交新闻
1
哈尔滨公路大桥到篙山路怎么坐车?
2
哈尔滨保健路到红旗大街怎么坐车?
3
哈尔滨公交车与火车相撞 索性无人员伤亡
4
哈尔滨都那里有(满汉楼)?
5
哈尔滨工业大学附近有那些银行?
6
哈尔滨新三中到妇联幼儿师范学校怎么走?
7
哈尔滨火车站到哈尔滨植物园做几路车?
8
哈尔滨太平桥到工农大街怎么走?
9
哈尔滨南直路到迎宾路集中区洪湖路怎么走?
10
哈尔滨火车站到江北农机大市场怎么走?
哈尔滨热门行程线路
更多
从通乡商店到禧龙钢材市场怎么走?
从哈尔滨火车站到呼兰区怎么走?
从烟厂到三联中学怎么走?
从哈东站到哈尔滨武警总队医院怎么走?
从安德街/安升街(路口)到黑龙江省民政慈善医院香坊院区怎么走?
从新阳路/安升街(路口)到黑龙江省医院怎么走?
从哈尔滨火车站到建国公园怎么走?
从新疆大街到省公安厅怎么走?
从新疆大街到黑龙江省博物馆怎么走?
从新中新集团到南岗区妇幼保健所怎么走?
哈尔滨最新行程线路
更多
从体育公园到国家电网黑龙江省电力医院-门诊部怎么走?
从鹰沙大厦到富力城-二期怎么走?
从乐园街到油坊街怎么走?
从漫步·巴黎-东南4门到哈尔滨理工大学怎么走?
从河鼓小区到味道老菜坊(顾乡店)怎么走?
从哈尔滨剑桥学院到悦然臻城怎么走?
从一匡街到黑龙江正阳家电有限公司总部怎么走?
从哈尔滨工业大学科学园到南海路与威海路交叉口怎么走?
从抚顺街到哈尔滨市妇幼保健院-停车场怎么走?
从哈尔滨医科大学附属第一医院到西大桥怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014