哈尔滨
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
哈尔滨
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
哈尔滨公交
» 文政街
文政街
文政街公交车站是哈尔滨交通网络重要站点之一, 经过文政街的线路有
62路
、
73路
、
87路
; 文政街站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供哈尔滨公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
文政街周边站点
途径"文政街"的公交线路[8条]:
哈尔滨62路公交线路
哈尔滨73路公交线路
哈尔滨87路公交线路
哈尔滨120路公交线路
哈尔滨121路公交线路
哈尔滨203路公交线路
哈尔滨348路公交线路
哈尔滨379路公交线路
62路
禧龙物流西区
诺丁山小区
诺丁山小区
禧龙物流西区
首末车时间:
6:00-20:00
票价:
票价1元,IC卡0.9元
返程路线
禧龙物流西区
新北环商城
禧龙五金市场
禧龙石材市场
禧龙陶瓷大市场
东化工路[先锋路路口]
古铁市场
哈油漆厂
东棵街[先锋路路口]
省戒毒中心
宏伟路先锋路口(胸科医院)
红旗大街[先锋路路口]
嵩山小区
先锋路[华山路口]
十三中学
哈体育学院
海河路
宣德街
革新街
工人文化宫
文明街(革新街)
黑龙江东北医院
一二五中
文政街
林业总医院(征仪路)
林业大学
乐松广场(和兴路)
乐松广场(理工大学东区)
乐园街
电机厂
锅炉厂
母亲广场
汽轮机厂(安通街)
热电厂
安通桥
动力二院
格兰云天小区(工程机械厂)
制药二厂
黎明大市场
诺丁山小区
诺丁山小区
黎明大市场
制药二厂
格兰云天小区(工程机械厂)
动力二院
安通桥
热电厂
汽轮机厂
母亲广场
锅炉厂
电机厂
乐园街
乐松广场(肯德基)
林业大学
省妇女干部学院
文政街
一二五中
黑龙江东北医院
文明街(革新街)
工人文化宫
革新街(教堂)
宣德街
芦家街(十字街口)
十字街(大成街口)
十三中学
先锋路[华山路口]
先锋宾馆(临时站)
嵩山小区
红旗大街[先锋路路口]
宏伟路先锋路口(胸科医院)
省戒毒中心
东棵街[先锋路路口]
哈油漆厂
古铁市场
东化工路[先锋路路口]
禧龙陶瓷大市场
禧龙石材市场
禧龙五金市场
新北环商城
禧龙物流西区
73路
省疾病预防控制中心(哈利路亚教堂)
道外北十六道街
道外北十六道街
省疾病预防控制中心(哈利路亚教堂)
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
票价1元,IC卡0.9元
返程路线
省疾病预防控制中心(哈利路亚教堂)
安埠商厦
香坊大街[横道市场]
一三七中
西香坊(香吉街)
一二二中
电塔街
电机厂
乐园街
乐松广场
林业大学
省妇女干部学院
文政街
王兆新村
一匡街
贵新街
西大直街[西大桥]
铁路第一小学
曲线街
货栈街
下夹树街
民益街
建设街[民益街街口]
省医院南岗分院
医大一院[住院处北门]
烟厂[一曼街]
南极街
滨江站
太古十四道街
阿拉伯广场
市第四医院
道外北十六道街
道外北十六道街
市第四医院
阿拉伯广场
太古十四道街
滨江站
南极街
烟厂[大成街]
医大一院[邮政街口]
省医院南岗分院
建设街[民益街街口]
哈站(天竹宾馆)
下夹树街
货栈街
曲线街
铁路第一小学
西大桥(铁路街)
贵新街
一匡街
王兆新村
文政街
林大图书馆(临时站)
林业大学
乐松广场(和兴路)
乐园街
电机厂
电塔街
一二二中
西香坊(香吉街)
一三七中
香坊大街[横道市场]
省疾病预防控制中心(哈利路亚教堂)
87路
六九联中
红旗大街(临堤街)
红旗大街(临堤街)
六九联中
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
票价1元,IC卡0.9元
返程路线
六九联中
西典家园(哈西大街)
哈西万达广场(哈西大街)
西典家园(政法干部学院)
西沟街(欧亚之窗)
哈尔滨学院
国润家饰城(服装城侧门)
服装城
黑龙江大学(二一一医院)
哈理工大学
哈师大附中
黑龙江信息技术职业学院
和兴七道街
和兴三道街
哈师大[南学区]
林兴路
林业总医院
文政街
铁路二院
王兆火车站
和平桥
亚麻厂
省文联
文府街
省档案馆
革新街(果戈里大街)
中和街[分部街口]
芦家街[中和街口]
大成街[人和街口]
鼎新三道街
新发小区
南极街
滨江站
太古十四道街
阿拉伯广场
市第四医院(玛克威)
靖宇二十道街
松浦大桥
更新街
飞达板材市场
红旗大街(临堤街)
红旗大街(临堤街)
陶瓷小区(红旗大街口)
飞达板材市场
更新街
松浦大桥
靖宇二十道街
市第四医院(玛克威)
阿拉伯广场
太古十四道街
滨江站
南极街
新发小区
鼎新三道街
大成街[人和街口]
芦家街[人和街口]
人和街[黑山街口]
革新街(果戈里大街)
省档案馆
文府街
省文联
亚麻厂
和平桥
王兆火车站
铁路二院
王兆新村(文昌街)
林兴路
哈师大[南学区]
和兴三道街[清滨路口]
省委党校
哈师大附中
哈理工大学
黑龙江大学(二一一医院)
服装城
国润家饰城(服装城侧门)
哈尔滨学院
西沟街(欧亚之窗)
西典家园(政法干部学院)
哈西万达广场(哈西大街)
西典家园(哈西大街)
六九联中
120路
绿荫小区
哈西客站东广场
哈西客站东广场
绿荫小区
首末车时间:
5:30-20:00
票价:
票价1元,IC卡0.9元
返程路线
绿荫小区
南直商场(工业美术学校)
桦树街(三十八中)
网通东直路营业厅[南直路]
南直小区
港务局
木材市场
油石厂
更新街
松浦大桥
靖宇二十道街
市第四医院(玛克威)
阿拉伯广场
南勋十四道街
南勋街
太古六道街
太古头道街
承德广场(景阳街)
南马路(景阳街)
市住房公积金管理中心
烈士馆
哈站
省博览中心
公司街
复华小区(繁荣街)
文君花园小区
文库街
文政街
科大小区
哈理工大学[南学区]
征仪路(学府四道街)
长寿路
学府四道街
国润家饰城(服装城侧门)
哈尔滨学院
西典家园(政法干部学院)
中兴大道(哈西大街街口)
哈西万达广场
哈西客站东广场
哈西客站东广场
哈西万达广场
中兴大道(哈西大街街口)
西典家园(政法干部学院)
哈尔滨学院
国润家饰城(服装城侧门)
学府四道街
长寿路
征仪路(学府四道街)
哈理工大学[南学区]
科大小区
文政街
文库街
文君花园小区
复华小区(繁荣街)
公司街
省博览中心
哈站
烈士馆
市住房公积金管理中心
南马路(景阳街)
承德广场(景阳街)
太古头道街
太古六道街
南勋街
南勋十四道街
阿拉伯广场
市第四医院(玛克威)
靖宇二十道街
松浦大桥
更新街
油石厂
木材市场(红旗大街东)
港务局
南直小区
网通东直路营业厅[南直桥下桥口]
桦树街(三十八中)
南直商场(宏图街)
绿荫小区
121路
征跃小区
哈东新区
哈东新区
征跃小区
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
票价1元,IC卡0.9元
返程路线
征跃小区
学院新城
第二殡仪所(农机研究所)
科研路[哈平路口]
省肿瘤医院
远大都市绿洲(林科院)
植物园
花卉市场
哈平路
林业大学
省妇女干部学院
文政街
文库街
文成街
文景街
文明街(革新街)
工人文化宫
革新街(教堂)
宣德街
新吉商城
鼎新三道街
新发小区
滨江站[承德桥下]
物业中心
哈尔滨工业高级技工学校
大方里小区
兴隆八道街
市老年医院
黑龙江工程学院
大新鞋城
宏图街
药六嘉园(宏图街)
南直商场(工业美术学校)
桦树街(三十八中)
网通东直路营业厅[二商店]
哈东站(东直路)
道口街(道口三道街)
哈东新区
哈东新区
道口街(道口三道街)
哈东站(东直路)
网通东直路营业厅[南直路]
桦树街(三十八中)
南直商场(工业美术学校)
药六嘉园(宏图街)
宏图街
大新鞋城
黑龙江工程学院
市老年医院
兴隆八道街
大方里小区
哈尔滨工业高级技工学校
物业中心
滨江站[承德桥下]
新发小区
鼎新三道街
新吉商城
宣德街
革新街
工人文化宫
文明街(革新街)
文景街
文成街
文库街
文政街
林大图书馆(临时站)
林业大学
哈平路
花卉市场
植物园
远大都市绿洲(林科院)
省肿瘤医院
科研路[哈平路口]
第二殡仪所(农机研究所)
学院新城
征跃小区
203路
同济街(阳光家园二期)
绿荫小区
绿荫小区
同济街(阳光家园二期)
首末车时间:
6:00-20:30
票价:
票价1元,IC卡0.9元
返程路线
同济街(阳光家园二期)
纳帕英郡小区
发展大道(复旦街路口)
复旦街(涧桥西畔)
哈尔滨大街(中兴左街路口)
哈西公路客运站
哈西万达广场
中兴大道(哈西大街路口)
辰能溪树庭院[哈西大街]
复旦街(哈西大街口)
哈药小区
制药总厂北门
医大二院(复旦街)
哈医科大学
服装城
黑龙江大学(二一一医院)
学府三道街
投资专科学校
科大小区
文政街
民生路
量具厂
亚麻厂(民生路)
香滨路
六顺综合市场
香坊万达广场(省林业厅)
华山路[赣水路道口]
湘江路[千山路口]
汉水路[红旗大街路口]
松雷中学(旧址)
会展中心
淮河路[红旗大街路口]
辽河路[红旗大街路口]
红旗家具城
红平小区
红河小区
大新鞋城
黑龙江工程学院
道外公安分局
网通东直路营业厅[南直路]
北棵街
哈东站(三棵树客运站)
绿荫小区
绿荫小区
哈东站(三棵树客运站)
北棵街
网通东直路营业厅[二商店]
道外公安分局
黑龙江工程学院
大新鞋城
红河小区
红平小区
红旗家具城
辽河路[红旗大街路口]
淮河路[红旗大街路口]
会展中心
松雷中学(旧址)
消防医院
省招标局
汉水路[昆仑商城]
香坊万达广场(民航路)
珠江路
香滨路
亚麻厂(民生路)
量具厂
民生路
一二五中
文政街
科大小区[延兴路]
延兴路
测绘路(临时站)
学府三道街
黑龙江大学(学府三道街)
黑龙江大学(二一一医院)
服装城
哈医科大学
医大二院(复旦街)
制药总厂北门
哈药小区
复旦街(哈西大街口)
辰能溪树庭院[哈西大街]
中兴大道(哈西大街路口)
哈西万达广场
哈西公路客运站
哈尔滨大街(中兴左街路口)
复旦街(涧桥西畔)
发展大道(复旦街路口)
纳帕英郡小区
同济街(阳光家园二期)
348路
爱建新城
新星街
新星街
爱建新城
首末车时间:
5:30-20:00
票价:
票价2元
返程路线
爱建新城
安升街(五十七中侧)
安发桥
抚顺街
教化广场(地道桥)
复华小区
文库街
文政街
科大小区
哈理工大学[南学区]
征仪路
保健路
大众新城
科研路[征仪路口]
征仪花园小区
前进村[征仪南路]
同江南路
新发屯[征仪南路]
德氏冷饮
净水厂
龙江传媒
亿通汽车园(中国云谷)
中惠地热(哈平西路)
医大药业
大连路口
香悦蓝天下
双拥路建文街口
双拥路口
新疆大街
五十五中学
新星街
新星街
五十五中学
新疆大街
双拥路口
香悦蓝天下
大连路口
烟台路口
医大药业
中惠地热(哈平西路)
亿通汽车园(中国云谷)
龙江传媒
净水厂
德氏冷饮
新发屯[征仪南路]
同江南路
前进村[征仪南路]
征仪花园小区
科研路[征仪路口]
大众新城
保健路
征仪路
哈理工大学[南学区]
科大小区
文政街
文库街
复华小区
教化广场(地道桥)
抚顺街
安发桥
爱建新城
379路
永泰城
哈尔滨大街[哈西客站]
哈尔滨大街[哈西客站]
永泰城
首末车时间:
6:00—20:00
票价:
1元
返程路线
永泰城
香坊油库
香坊农场
特产所
幸福市场
华义
曹家道口
骏发驾校
八十六中(德强学校)
气象台
木材东街[公滨路口]
朝一中
建德小区
果园街(延福街口)
油坊街
省疾病控制预防中心
轴承厂
通乡商店
香坊大街
一三七中
西香坊
省医院
香滨路
中北春城
华侨名苑
和平桥(绝缘小区)
铁路二院
文政街
林业总医院
林兴路
哈师大(南学区)
和兴路
和兴三道街(清滨路)
哈师大附中
清华大街(工电路)
保利颐和家园
钢材市场
金域蓝城
哈尔滨大街[武威路口]
哈尔滨大街[和谐大道口]
哈尔滨大街[哈西客站]
哈尔滨大街[哈西客站]
哈尔滨大街[和谐大道口]
哈尔滨大街[武威路口]
金域蓝城
钢材市场
保利颐和家园
清华大街(工电路)
哈师大附中
和兴三道街(清滨路)
和兴路
哈师大(南学区)
林兴路
林业总医院
文政街
铁路二院
和平桥(绝缘小区)
华侨名苑
中北春城
香滨路
省医院
西香坊
一三七中
香坊大街
通乡商店
轴承厂
省疾病控制预防中心
油坊街
果园街(延福街口)
建德小区
朝一中
木材东街[公滨路口]
气象台
八十六中(德强学校)
骏发驾校
曹家道口
华义
幸福市场
特产所
香坊农场
香坊油库
永泰城
文政街热门行程
从文政街到哈尔滨市第十一中学校怎么走?
从文政街到龙达阳光酒店(文平街店)怎么走?
从文政街到水宴商务洗浴会馆怎么走?
从文政街到省档案馆怎么走?
从文政街到于府香辣蟹(总店)怎么走?
从文政街到哈尔滨市群力新区民警大队怎么走?
起终点附近的站点
其他W开头的哈尔滨车站
文昌街
|
网通东直路营业厅[二商店]
|
网通东直路营业厅[南直路]
|
文化大厦
|
王兆新村
|
武警指挥学校
|
文景街
|
万嘉诚商场
|
文明街(革新街)
|
文府街
|
周边城市公交查询
哈尔滨公交查询
|
齐齐哈尔公交查询
|
牡丹江公交查询
|
大庆公交查询
|
伊春公交查询
|
佳木斯公交查询
|
双鸭山公交查询
|
肇东公交查询
|
鸡西公交查询
|
鹤岗公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
清镇公交
江津公交
临沂公交
和田公交
安阳公交
安康公交
眉山公交
龙岩公交
丽水公交
泗阳公交
攀枝花公交
铜仁公交
扬中公交
济宁公交
绍兴公交
张掖公交
乌海公交
常熟公交
嘉兴公交
湛江公交
金坛公交
乌兰察布公交
通化公交
绥化公交
淮南公交
黄山公交
庆阳公交
常德公交
清镇天气
江津天气
临沂天气
和田天气
安阳天气
安康天气
眉山天气
龙岩天气
丽水天气
泗阳天气
攀枝花天气
铜仁天气
扬中天气
济宁天气
绍兴天气
张掖天气
乌海天气
常熟天气
嘉兴天气
湛江天气
金坛天气
乌兰察布天气
通化天气
绥化天气
淮南天气
黄山天气
庆阳天气
常德天气
营口市区号
安庆市区号
大庆市区号
牡丹江市区号
喀什地区区号
资阳市区号
庆阳市区号
铜川市区号
石嘴山市区号
扬州市区号
临沂市区号
安康市区号
上饶市区号
肇庆市区号
宣城市区号
鹰潭市区号
兴安盟区号
绵阳市区号
承德市区号
六安市区号
徐州市区号
呼和浩特市区号
内江市区号
丽水市区号
钦州市区号
海东地区区号
抚州市区号
宜宾市区号
营口市邮编
安庆市邮编
大庆市邮编
牡丹江市邮编
喀什地区邮编
资阳市邮编
庆阳市邮编
铜川市邮编
石嘴山市邮编
扬州市邮编
临沂市邮编
安康市邮编
上饶市邮编
肇庆市邮编
宣城市邮编
鹰潭市邮编
兴安盟邮编
绵阳市邮编
承德市邮编
六安市邮编
徐州市邮编
呼和浩特市邮编
内江市邮编
丽水市邮编
钦州市邮编
海东地区邮编
抚州市邮编
宜宾市邮编
清镇10天天气
江津10天天气
临沂10天天气
和田10天天气
安阳10天天气
安康10天天气
眉山10天天气
龙岩10天天气
丽水10天天气
泗阳10天天气
攀枝花10天天气
铜仁10天天气
扬中10天天气
济宁10天天气
绍兴10天天气
张掖10天天气
乌海10天天气
常熟10天天气
嘉兴10天天气
湛江10天天气
金坛10天天气
乌兰察布10天天气
通化10天天气
绥化10天天气
淮南10天天气
黄山10天天气
庆阳10天天气
常德10天天气
清镇15天天气
江津15天天气
临沂15天天气
和田15天天气
安阳15天天气
安康15天天气
眉山15天天气
龙岩15天天气
丽水15天天气
泗阳15天天气
攀枝花15天天气
铜仁15天天气
扬中15天天气
济宁15天天气
绍兴15天天气
张掖15天天气
乌海15天天气
常熟15天天气
嘉兴15天天气
湛江15天天气
金坛15天天气
乌兰察布15天天气
通化15天天气
绥化15天天气
淮南15天天气
黄山15天天气
庆阳15天天气
常德15天天气
清镇30天天气
江津30天天气
临沂30天天气
和田30天天气
安阳30天天气
安康30天天气
眉山30天天气
龙岩30天天气
丽水30天天气
泗阳30天天气
攀枝花30天天气
铜仁30天天气
扬中30天天气
济宁30天天气
绍兴30天天气
张掖30天天气
乌海30天天气
常熟30天天气
嘉兴30天天气
湛江30天天气
金坛30天天气
乌兰察布30天天气
通化30天天气
绥化30天天气
淮南30天天气
黄山30天天气
庆阳30天天气
常德30天天气
哈尔滨公交新闻
1
哈尔滨公路大桥到篙山路怎么坐车?
2
哈尔滨保健路到红旗大街怎么坐车?
3
哈尔滨公交车与火车相撞 索性无人员伤亡
4
哈尔滨都那里有(满汉楼)?
5
哈尔滨工业大学附近有那些银行?
6
哈尔滨新三中到妇联幼儿师范学校怎么走?
7
哈尔滨火车站到哈尔滨植物园做几路车?
8
哈尔滨太平桥到工农大街怎么走?
9
哈尔滨南直路到迎宾路集中区洪湖路怎么走?
10
哈尔滨火车站到江北农机大市场怎么走?
哈尔滨热门行程线路
更多
从通乡商店到禧龙钢材市场怎么走?
从哈尔滨火车站到呼兰区怎么走?
从烟厂到三联中学怎么走?
从哈东站到哈尔滨武警总队医院怎么走?
从安德街/安升街(路口)到黑龙江省民政慈善医院香坊院区怎么走?
从新阳路/安升街(路口)到黑龙江省医院怎么走?
从哈尔滨火车站到建国公园怎么走?
从新疆大街到省公安厅怎么走?
从新疆大街到黑龙江省博物馆怎么走?
从新中新集团到南岗区妇幼保健所怎么走?
哈尔滨最新行程线路
更多
从比优特生活广场(哈尔滨顾乡店)到朝一中怎么走?
从体育公园到国家电网黑龙江省电力医院-门诊部怎么走?
从鹰沙大厦到富力城-二期怎么走?
从乐园街到油坊街怎么走?
从漫步·巴黎-东南4门到哈尔滨理工大学怎么走?
从河鼓小区到味道老菜坊(顾乡店)怎么走?
从哈尔滨剑桥学院到悦然臻城怎么走?
从一匡街到黑龙江正阳家电有限公司总部怎么走?
从哈尔滨工业大学科学园到南海路与威海路交叉口怎么走?
从抚顺街到哈尔滨市妇幼保健院-停车场怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014